欧宝娱乐


人社局:高校毕业生档案接收

来信人: 仇**** | 来信时间:2020-05-24 15:02:36 |处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询
我是就读于上海海事大学的安徽省寿县的学生,今年2020毕业,因公司没有接收档案资格,现在学校要我们把档案转走,转到

寿县人才交流中心

 ,今天是周末,我打了你们电话,可能在忙无人接听,我是否可以把我的档案转到你们这里,给我回复一下哦,谢啦。
回复时间:2020-05-25 17:13:19 回复单位:寿县人社局

回复


尊敬的网友您好!感谢您的留言,对您的留言我们答复如下:你可以把个人档案转到我局,但请告诉学校准确的档案寄送信息:安徽省寿县城投大厦11楼寿县人才交流中心,邮编:232200,联系电话:0554-4027192。感谢您对人社部门工作的关心和支持,欢迎继续对我们的工作多提宝贵意见和建议。